Куда поехать на новогодние праздники 2021 на авто в Украине?

Куда поехать на новогодние праздники 2021 на авто в Украине?

Covid-19 внес определенные ограничения в передвижение украинцев, поэтому встретить Новый год на традиционном горнолыжном курорте Франции, Италии или Австрии не получится. Стоит ли отчаиваться? Нет, ведь существует и в нашей стране множество удивительных и сказочно красивых мест, где встретить Новый год в Украине удастся весело и с размахом. 

Для семейных путешествий понадобится личный автомобиль. Если его нет, то стоит рассмотреть вариант аренды авто. Передвижение на автомобиле более безопасно в период пандемии, так как нет необходимости контактировать с незнакомыми людьми. Кроме того, водитель авто может контролировать самостоятельно соблюдение всех мер предосторожности: менять салонный фильтр, проветривать салон, проводить дезинфекцию рабочих поверхностей. Также члены семьи могут ездить в одной машине без маски, что гораздо удобнее, чем путешествовать общественным транспортом или такси.

Куда поехать на авто в Киеве и киевской области на новогодние праздники?

Куда поехать на Новый год 2021 в Украине?

Чтобы новогодний отдых прошел весело и увлекательно даже в период карантина, организаторы фестивалей и праздников в Киеве разработали специальный маршрут, путешествуя которым, можно избежать большого скопления людей. Плюс проезжие части улиц могут быть доступны автолюбителям, что немаловажно в праздничные дни.

Новогодний тур по Киеву состоит из 7-ми основных локаций протяженностью около 8-ми км в обе стороны. Мы рекомендуем обязательно посетить в 2021 году:

  1. Софийскую площадь, где установлена главная елка страны. Также не обойдется без развлекательных локаций и фотозон. Еда и напитки доступны на свежем воздухе навынос.
  2. Контрактовую площадь, украшенную праздничными декорациями. Здесь можно традиционно прокатиться на колесе обозрения, попробовать глинтвейн и еду (навынос).
  3. Арку Дружбы народов, где установлен каток и горка для спусков. Не обойдется и без согревающих напитков и еды.
  4. ВДНХ, где расположилась “Зимняя страна” с множеством локаций для фото и развлечений, адаптированных под условия карантина (расположены они на свежем воздухе) — каток, ледяные спуски, фудкорт и пр.
  5. Дворец “Украина” приглашает посетить “Містечко зимових розваг”, где расположена резиденция Святого Миколая. На территории местечка пройдет праздничная ярмарка, где можно приобрести различные сувениры и угощения.

Не стоит забывать и о пригороде. Киевскую область также стоит посетить семьей на автомобиле. Вот ТОП-4 интересных зимних локации, куда лучше поехать на Новый год или в канун новогодних праздников:

  1. Парк “Киевская Русь” (в сторону г. Обухов) окунет в атмосферу стародавнего Киева. Чего ожидать: маскарад, средневековая музыка, катание на лошадях, напитки и еда у костра, фаер-шоу и другое.
  2. Украинское село (в сторону г.  Житомир) приглашает в зимнюю сказку на этно-вечеринку с оригинальными новогодними фото зонами, конкурсами, танцами и, конечно, вкусной традиционной кухней и напитками.
  3. “Джинтама-Бриз” (в сторону с. Дымер) — это гостинично-развлекательный комплекс, который приглашает провести новогодние каникулы на берегу Киевского моря. Посетителей ожидает праздничное застолье, музыка и анимация для детей.
  4. “Авантюрист” (в сторону г. Чернигов) — это загородный клуб, что расположен на полуострове берега р. Десна. В праздничную программу входит музыкальное и фееричное шоу с салютом, фотозоны и игры с сюрпризами для гостей. 

Если Вы размышляете над тем, как провести праздники и куда поехать на Новый год в Украине недорого в 2021 году, столица и пригород готова предложить масштабную развлекательную программу. Аренда автомобиля позволит путешествовать с семьей по самым интересным локациям с максимальным комфортом и безопасностью для здоровья близких. Карантин — это не повод сидеть дома и грустить! Берите автомобиль и выбирайте, где отдохнуть на Новый год в Украине. А мы предложим самые интересные варианты.

Куда поехать на Новый год 2021 в Украине?

Куда поехать на Новый год 2021 в Украине?

Хотя многие из нас привыкли зимние праздники встречать  за границей, не многим известно, что новогодний отдых в Украине может быть таким же насыщенным и запоминающимся, как и за ее пределами. Мы хотим познакомить Вас с топ-3 мест по Украине, где можно провести незабываемый отдых на новогодних праздниках:

  • Карпаты — они же “украинские Альпы”. Сложно вообразить, что есть более подходящее место для встречи Нового года, чем заснеженные Карпаты. Гости могут остановиться в Буковеле или с. Яремче, которые являются наиболее популярными среди отечественных путешественников и приезжих. Здесь Вас встретит красота дикой природы с множеством незабываемых развлечений: сауны и солевые комнаты, конные прогулки, катание на квадроциклах, поездка на собачьей упряжке, и, конечно же, катание на лыжах и канатной дороге. Вкусная традиционная кухня и оригинальные этнические заведения украсят собой любой семейный отдых.
  • Закарпатье приглашает посетить Национальный карпатский заповедник, озеро Синевир и самую высокую точку страны — гору Говерла. Здесь можно с головой окунуться в традиции и обычаи венгерского колорита, принять участие в народных гуляний и ярмарках, покататься на лыжах и санях, побывать в бане и искупаться в термальном источнике. Программа развлечений подходит для всей семьи и никого не оставит равнодушным.
  • Львов не зря называют “украинской Европой”, ведь здесь каждая улочка своей архитектурой напоминает собой аллеи и переулки Италии или Франции. Для многих  не стоит вопрос, где встретить Новый год 2021 в Украине, так как путешествие по Львову уже стало старой доброй традицией. Здесь Вас ждут ярмарки с карпатскими сувенирами и национальной одеждой, традиционная кухня с конкурсами и подарками, фестивали с лучшими развлечениями — катанием с горок, колядой и выступлениями вертепов.

Новогодние туры по Украине позволят провести праздники максимально разнообразно, даже несмотря на карантинные ограничения и локдаун. Чтобы успеть посетить как можно больше мест, отправляться в дорогу лучше машиной. Максимально допустимое количество человек в легковом авто в период карантина — не более 9-ти человек с учетом водителя. Из них не более 2-х взрослых. Поэтому можно смело отправляться в путь семьей с детьми до 14-ти лет. 

Куда поехать на Рождество 2021 на машине?

Куда поехать на Рождество 2021 на машине?

Провести незабываемую ночь в канун Рождества в исконно украинских традициях можно не только дома. Лучшим решением будет отправиться в увлекательное путешествие по самобытным местам нашей страны. Имея собственное или арендованное авто, остается только составить маршрут. Куда поехать на Рождество в Украине? Вариантов масса: это может быть путешествие на Западную Украину, (например, во Львов и Закарпатье) или посещение столицы и пригорода. 

Размышлять не приходится, если есть машина: можно хоть каждый новый день встречать в другом городе. Чтобы иметь такую возможность и начать планировать, куда поехать на Рождество, арендуйте автомобиль подходящего класса и марки. Ограничений по сроку аренды нет: это может пара суток, месяц, три, полгода и более. Для того, чтобы отдохнуть в зимние праздники вполне достаточно пары недель-месяца. Об условиях аренды расскажем ниже.

Лучшие новогодние туры по Украине для поездки на автомобиле

Лучшие новогодние туры по Украине для поездки на автомобиле

Вы можете воспользоваться услугами туристического агентства и выбрать готовый тур по Украине или составить его самостоятельно. Из готовых решений стоит особенно внимательно присмотреться к тем, которые включают в себя посещение горной местности и староукраинских поселений, которые подарят сказку и окунут в волшебство таинства Рождества. 

Куда можно поехать на Новый год в Украине недорого? Столица предлагает множество локаций с фудкортом и глинтвейном, с фото зонами и новогодними декорациями, с развлекательной программой и розыгрышами. Для того, чтобы получить массу впечатлений и провести праздники разнообразно, не обязательно посещать множество разных населенных пунктов. 

В то же время, чтобы классно и экономно отдохнуть, можно поехать в Буковель на несколько дней или погулять по Львову. Единственный важный момент: в связи с распространением коронавируса, отправляясь в поездку, старайтесь избегать общественного транспорта и такси. Наиболее рационально и безопасно взять машину на прокат. Минимальный срок аренды — 48 часов. 

Вот несколько идей, куда поехать в Украине зимой:

  1. Киев и киевская область;
  2. Карпаты и Закарпатье;
  3. Львов;
  4. Каменец-Подольский;
  5. Трускавец;
  6. Тернополь и др.

Обратитесь к туроператору и он подскажет разные по цене и времени варианты, куда можно поехать на Новый год. Возможно, это будет комплексная новогодняя поездка, которая включает в себя посещение нескольких мест сразу, с проживанием, питанием и экскурсией. Если хочется чувствовать себя максимально свободно, не полагаясь на расписание тургруппы, то можно самому придумать, куда поехать на Новый год 2021. 

Чтобы новогодняя поездка для семьи была безопасной и комфортной, рекомендуем собираться в дорогу на автомобиле. Для аренды чистого и недорогого авто на любой срок — обращайтесь в “Toprent”. О том, какие автомобили есть в наличии и как взять машину на прокат в новогодние праздники читайте ниже.

Условия аренды авто на новогодние праздники

Условия аренды авто на новогодние праздники

Для того, чтобы взять авто в аренду необходимо соблюдать условия проката. Арендатору должно быть не менее 21 года при действительном стаже вождения от 2-х лет. Арендатор должен при подписании Договора предъявить документы:

  1. паспорт гражданина Украины или посвидку на проживание;
  2. паспорт загран образца (для иностранных граждан);
  3. водительские права государственного образца или действующие на территории Украины;
  4. ID код (для граждан Украины).

Арендатор имеет право путешествовать в пределах страны, кроме:

  1. временно оккупированных территорий (АР Крым, Луганская и Донецкая обл.);
  2. территорий, которые являются очагом инфицирования Covid-19.

Лимита пробега в компании Toprent не существует. Вместо него есть предоплаченный запас пробега. Когда запас исчерпан, идет тарификация за пройденные км по тарифам компании. 

Минимальный термин аренды — 48 часов. Стоимость — от 15$. Чем длительнее термин аренды, тем ниже ее посуточная стоимость. Другими словами — взять машину на прокат выгоднее на длительный термин, чем на пару дней.

Залоговая сумма:

  • зависит от выбранной марки и модели авто;
  • вносится при подписании Договора за весь срок аренды;
  • вносится любым удобным способом: банковским переводом на ФОП, денежным переводом на карту, наличными.

Все наши автомобили застрахованы обязательным страховым полисом ОСАГО. По желанию мы предоставляем страховку КАСКО. 

Подача автомобиля в новогодние праздники платная — 5$ — 30$. Вы можете сэкономить, забрав авто самостоятельно из нашего офиса:

  • пн — пт с 09:00 до 19:00
  • сб — вс с 10:00 до 18:00

При этом машина подается чистой, после планового СТО, с полным баком топлива. 

Если Вы размышляете над тем, куда поехать на Новый год в Украине, аренда автомобиля позволит Вам и Вашей семье передвигаться в максимально комфортных и безопасных условиях. Лояльная стоимость аренды, удобная форма оплаты и простой протокол подписания Договора дадут возможность в любой день и время суток оформить прокат машины и отправиться в новогоднее путешествия. 

Toprent желает Вам счастливого Нового года и Рождества! Пусть каждая поездка дарит положительные эмоции!