Авто трейд-ин — удобный способ приобретения нового транспортного средства

Авто трейд-ин — удобный способ приобретения нового транспортного средства

Ежегодно на авторынке появляются новые усовершенствованные модели транспортных средств, которые вызывают неизменный интерес автолюбителей. Сменить старый автомобиль на новый — естественное желание любого автовладельца. Услуга авто трейд-ин значительно ускорит исполнение вашей мечты.

Что такое трейд-ин авто?

Обмен автомобиля бывшего в употреблении на новый с доплатой — суть услуги trade-in. Как правило, процесс покупки нового транспортного средства начинается с продажи старого. Эта процедура занимает огромное количество сил и времени. Есть смысл доверить реализацию подержанного автомобиля профессионалам.        

Услугу авто в трейд-ин оказывают многие автосалоны. Это существенно увеличивает их продажи и является источником дополнительной прибыли. Обмен старого автомобиля на новый — это быстро, удобно, выгодно. Компания TopRent готова оказать вам такую помощь.

Требования к автомобилям, которые принимаются по программе Trade-in

Автосалоны принимают автомобили б/у с целью дальнейшей их продажи, ними пополняют автопарк компании, которые сдают транспортные средства в аренду. Критерии отбора машин:

  • техническое состояние;
  • ликвидность модели;
  • возраст авто;
  • внешний вид;
  • документы.

Отличное техническое состояние машины — главное условие, если вы решили воспользоваться программой обмена. Специалисты салона, принимающего автомобиль, проводят его тщательную диагностику и оценку.

У моделей, которые пользуются популярностью среди водителей, шансы на обмен выше. Охотно принимают авто не старше 10 лет. Внешний вид — первое на что обратит внимание оценщик. На поверхности не должно быть царапин, вмятин. Нежелательно, чтобы кузов перекрашивался.

Особое внимание уделяется документам. Любые неточности в оформлении — повод для отказа участия транспортного средства в программе авто трейд-ин. Процедура оформления обмена ускоряется для машин, которые сняты с учета. Для машин с регистрацией дополнительно проводится криминалистический анализ. При возникновении подозрений относительно владельца, документов на авто специалисты салона имеют право обратиться в правоохранительные органы.

Услуга трейд-ин авто доступна для машин любого класса. В данном случае имеет значение ассортимент салона или компании, которая реализует программы по обмену транспортных средств.

Преимущества услуги trade-in

Водители, которые воспользовались программой обмена авто, отмечают следующие преимущества:

  • Экономия времени. Оформить сделку за 4 часа вполне реально. Водителю достаточно пригнать старую машину и после экспертной оценки забрать новую. При проведении необходимых мероприятий присутствие водителя совершенно не обязательно. Все вопросы решают специалисты компании, которая предоставляет услугу авто по трейд-ин
  • Экономия средств на ремонте авто, размещении объявлений о продаже, аренде места на авторынке.
  • Экономия времени. У людей, которые заняты бизнесом дополнительного времени просто нет, чтобы стоять на рынке, показывать авто потенциальным покупателям в удобное для них время.

Оценка стоимости автомобиля

Это важный вопрос для владельцев транспортного средства. От этого зависит размер доплаты за новый автомобиль. Заниженная на 10-30% стоимость транспортного средства в сравнении с рыночной ценой — главный недостаток услуги трейд-ин авто.

Занижение стоимости транспортного средства оценщиком оправдано, ведь салону придется вложить деньги, чтобы подготовить авто к продаже. Ни одна из компаний не будет работать себе в убыток.Ограниченный выбор моделей новых авто, на которые можно поменять транспортное средство б/у — еще один минус системы. Проанализируйте все «за» и «против». Вам придется сделать выбор между экономией денег и нервов. Если вы не располагаете личным временем и хотите быстро приобрести новый автомобиль — услуга авто трейд-ин именно то, что нужно!