Как сэкономить на аренде автомобиля

Как сэкономить на аренде автомобиля

Многие водители, невзирая на наличие свободного доступа в сети интернет к получению полезной информации, продолжают пребывать в заблуждении относительно стоимости аренды транспортного средства. Они не допускают, что существуют реальные варианты оформления дешевой аренды авто при условии взятия на вооружение определенных советов, с которыми мы готовы с вами поделиться.

Арендуем через интернет

Если вы стремитесь узнать, как сэкономить на аренде автомобиля, мы сразу обращаем ваше внимание, что лучше отказаться от такой услуги в аэропорту или на железнодорожном вокзале.

Гораздо выгоднее направиться в офис той же самой компании, которая предлагала вам услуги в аэропорту. Дело в том, что любая компания, даже предоставляющая самую дешевую аренду авто, вынуждена увеличивать стоимость аренды на 30-40%, поскольку она несет дополнительные расходы, оплачивая стоянку автомобилей непосредственно аэропорту.

Помимо этого, компания увеличивает стоимость аренды, аргументируя это предоставлением клиенту услуги с повышенным комфортом.

Если же вы заранее понимаете, что времени на перемещение в офис компании нет, можно оформить дешевую аренду авто в компании непосредственно через интернет.

Оформление аренды через интернет выгодно еще и по той причине, что заключить сделку можно заранее. Заблаговременное подписание договора также способствует удешевлению аренды авто. Дело в том, что некоторые компании с приближением массовых праздников увеличивают стоимость аренды. Однако для тех, с кем уже был заключен договор на эти дни ранее, стоимость остается без изменений.

Экономим на выборе компании арендодателе

Желая разобраться, как сэкономить на аренде автомобиля, мы рекомендуем заранее выделить время для поиска надежной компании, которая пользуется повышенным уровнем доверия.

При выборе подходящей компании нужно обратить внимание на такие нюансы:

  • расположение (важно, чтобы посещение компании не стало тяжким испытанием по причине ее нахождения на огромном удалении);
  • автопарк (будет прекрасно, если автопарк будет состоять из расширенного ассортимента транспортных средств разного класса);
  • ценовая политика (часто на одну и ту же модель автомобиля разные компании заявляют существенно отличающуюся стоимость аренды);
  • отзывы (важно не только искать компанию, которая предоставляет возможность оформить самую дешевую аренду автомобиля, но и которой можно всецело доверять, а почерпнуть такую информацию можно, ознакомившись с отзывами клиентов).

Экономим на выборе модели авто

Существует множество вариантов, как сэкономить на аренде автомобиля. Мы предлагаем вам определиться, насколько для вас важен уровень класса транспортного средства. Если отдать предпочтение автомобилю премиум-класса, точно не получиться сэкономить.

Если же рассмотреть такой вариант, как Ford focus, представляющий собой малолитражку эконом-класса, то рассчитывать на дешевую аренду авто вполне можно.

Также стоимость аренды будет ниже, если отдать предпочтение авто с механической коробкой передач.

Экономим на топливе

Если вы отправляетесь в продолжительное путешествие за границу, например, в Европу, вам придется не только оформить аренду на большой срок, но и еще просчитать, в каком количестве топлива будет нуждаться арендованное авто.

Желая сэкономить, лучше при выборе транспортного средства отдать предпочтение автомобилю, который работает на:

  • газу;
  • дизеле.

Во-первых, стоимость такого топлива дешевле, нежели бензина, а, во-вторых, его расход также будет сопровождаться меньшими показателями.

Итак, если вы учтете все наши рекомендации, мы уверены, что вам будет проще найти компанию, позволившую оформить аренду на максимально выгодных для вас условиях

.