Как выбрать авто для путешествий?

Как выбрать авто для путешествий?

Чтобы передвигаться свободно по стране, открывать новые места не обязательно иметь собственный автомобиль для путешествий, машину можно взять в аренду в компании “Топрент”. 

Взять в аренду возможно любую машину в зависимости от поставленных целей, особенно если прокат будет оформлен вместе с водителем.

Благодаря арендованному авто для путешествий можно сэкономить финансы, увидеть множество достопримечательностей и получить массу впечатлений от поездки.

Какую машину арендовать для путешествий?

Если выбирается автомобиль для дальних поездок, необходимо изначально обратить внимание на его вместительность. Поэтому прежде чем отправляться выбирать машину следует решить сколько человек поедет в путешествие и какое количество багажа планируется взять с собой.

Выбирать машины для путешествий нужно в зависимости от количества человек. Для пары можно отдать предпочтение внедорожнику, а семье или компании нужно рассмотреть минивэны. Но если ночлег для двоих планируется в машине, то лучше выбрать комфортный минивен.

Стоит обратить внимание, насколько машина для путешествия удобна в эксплуатации, кресла в ней должны быть мягкими и эргономичными и при необходимости легко менять наклон, чтобы во время длительных поездок не затекала спина.

Также автомобиль для дальних поездок должен иметь высокий уровень безопасности, подушки безопасности, камеры панорамного вида, систему ABS.

При аренде авто необходимо обратить внимание на ее коробку передач. На короткие дистанции можно выбирать любое транспортное средство, а для дальних поездок по бездорожью лучше отдать предпочтение механической коробке.

Классы авто, которые стоит рассмотреть для путешествий?

Сегодня прокат авто для путешествий имеет свой собственный топ транспортных средств,в который входят такие авто как:

Универсалы для путешествий

Для того чтобы путешествие было интересным и незабываемым, а поездка приятной, можно отдать предпочтение Volkswagen Golf VII SportWagen — он отличается полноприводной системой, а также большим багажным отделением. Потребление бензина всего 6 литров, а мощность двигателя 170 л/с. На такой машине можно свободно путешествовать на дальние расстояния.

Toyota Camry xv50 отличается хорошей шумоизоляцией, имеет подогрев сидений, которые отлично греют даже в холодную пору года. В этой модели стоит отметить удобство задних сидений, салон отличается хорошей вместительностью, удобством и комфортом, а это именно то что надо для продолжительной поездки. 

Audi Q7 TFSI quattro стоит рассмотреть как семейный автомобиль для путешествий, данное авто отличается АКП, мягкой подвеской и хорошим двигателем. Машина предназначена как для поездок по городу, так и за его пределами, отличный вариант для семейной поездки

Кроссоверы для путешествий

“Топрент” предлагает вашему вниманию топ авто для путешествий по стране.

Volkswagen Tiguan 2014 — лучший автомобиль для путешествий, выделяется габаритами, большим багажником и достаточно мощным мотором, который расходует всего 6 л бензина на 10 км.

Mitsubishi Outlander 2.4 — имеет достаточно вместительный багажник, относительно небольшие размеры, передний привод. В машине удобно расположиться для дальних путешествий, есть климат контроль.

Suzuki Sx4 — отличное транспортное средство предназначенное для семьи, имеет вместительный багажник, в котором можно разместить все нужные вещи. Модель отличается коробкой автомат и передним приводом, представляет собой отличный вариант для путешествий по городу и за его пределами.

Минивэны для путешествий

Volkswagen Touran diesel — минивэн для путешествий отличающийся своими габаритами. Машина расходует до 5 литров топлива, внутри 7 имеет посадочных мест. Салон и багажник отличаются вместительностью, модель имеет привлекательный дизайн.

Volkswagen Caravelle 2015 — авто легко управляемая на трассе и по городу, отличается просторным салоном, что особенно важно для поездок на дальние расстояния. 

Mercedes-Benz Vito 2014 — авто для поездки большой семьи или компании. Транспортное средство отличается динамичностью, простым управлением, просторным салоном и вместительным багажником, высокий просвет позволяет путешествовать даже по бездорожью.

Внедорожники для путешествий

Мы поможем определиться какой внедорожник выбрать для путешествий на дальние расстояния.

  1. Toyota Land Cruiser 200 — отлично подойдет для дальних путешествий, так как имеет просторный салон, уникальный дизайн и отличается простотой в управлении. Объем багажника порадует вместительностью, а климат-контроль обеспечит комфортное передвижение.
  2. Chevrolet Traverse 7 seats — имеет высокий дорожный просвет который позволит преодолевать даже бездорожье, динамика автомобиля порадует даже самых требовательных водителей. 
  3. Volkswagen Tiguan allspace 4×4 — это комфортный автомобиль для путешествий, который отличается экономичным потреблением топлива, простотой управления, особенным внешним видом, высокой посадкой и хорошей шумоизоляцией.

Перечисленные автомобили для путешествий их особенности позволяют выбрать наиболее подходящее транспортное средство, на котором будет комфортно и безопасно путешествовать.

Требования к машинам для путешествий

Прежде чем арендовать авто, нужно понимать основные требования к нему, на основании которых можно будет сделать правильный выбор.

Вместительность автомобиля

Важно выбирать автомобиль с просторным салоном. Минимум четверо человек не должны находится в стеснении. Пассажиры должны иметь возможность отдыхать во время поездки. Водитель должен обратить внимание на свое кресло, настроить его под себя, это позволит комфортно управлять автомобилем и не уставать при поездке на дальние дистанции. При путешествии, стоит отдавать предпочтение багажникам имеющим вместительность более 500 литров.

Хорошая проходимость 

Чтобы автомобильные путешествия были простыми и не приносили разочарование, необходимы выбирать машины с высоким клиренсом и проходимостью по бездорожью. Это даст возможность оценить те достопримечательности к которым на легковом автомобиле не добраться, и придаст уверенности при движении по бездорожью даже в плохую погоду. 

Динамика авто 

Следует отдавать предпочтение машинам, которые отличаются хорошей динамикой. Стоит отметить. что в нашей стране совсем не много дорог, на которых можно было бы поддерживать стабильную высокую скорость, поэтому лучше отдавать предпочтение надежным авто с хорошим клиренсом.

Расход топлива

Во время путешествия расход топлива должен быть минимальным или умеренным. Чтобы стоимость поездки не вылилась в копеечку, стоит выбирать авто с расходом не более 8 литров на 100 км.

Безопасность автомобиля

Необходимо помнить, что автомобиль для путешествий должен быть не только комфортным но и безопасным. Стоит отдать предпочтение машинам с максимальным количеством элементов для безопасной езды и устройствами.

Благодаря безопасному авто можно избежать непредвиденных ситуациях и получать только положительные эмоции от поездки.

ТОП 5 авто для путешествий от Toprent

Наша компания ”Toprent” предлагает взять в аренду авто для дальних поездок, благодаря которым можно получить приятные впечатления от поездки:

  1. Фольксваген гольф VII 
  2. Ауди Q7 
  3. Митсубиси аутлендер 
  4. Шевроле Траверс
  5. Мерседес бенц вито

Чтобы путешествие было не только интересным, но и вкусным следует взять с собой продукты, которые не испортятся в пути. Поэтому стоит прочитать статью, что из еды лучше взять с собой в путешествие.